2 февраля в нашем визит-центре прошёл муниципальный этап Третьего Чемпионата по скоростному сбору спилс-карт в Республике Алтай. В нем приняли участие школьники Кош-Агачского района из сел Кокоря, Мухор-Тархата и Кош-Агач. На соревнование приехали 10 команд и 8 индивидуальных участников.

По результатам соревнований в финал прошли 9 команд и 6 индивидуальных участников. Они примут участие в республиканском этапе в Горно-Алтайске, который пройдет в начале апреля.

Поздравляем команду из МКОУ Кош-Агачской СОШ им ВИ Чаптынова, которая стала победителем муниципального этапа, приблизившись к республиканскому рекорду, установленному в 2022 году. От рекорда сбора спилс-карты РФ их отделяла только секунда (рекорд 1 минута 16 секунд).

В индивидуальном зачете лучшее время показала также ученица МКОУ Кош-Агачской СОШ им ВИ Чаптынова Анэля Аспембитова, собрав спилс-карту РФ за 3 минуты 05 секунд. 

Поздравляем всех участников, прошедших в финал! Желаем новых рекордов!

Желающие попробовать свои силы в знании регионов России, могут всегда это сделать в нашем визит-центре в с. Кош-Агач! Благодаря нашему давнему другу - Молодёжный клуб отделения РГО в Республике Алтай, у нас теперь есть и свои спилс-карты. Добро пожаловать!

Фото: Л.Ивашкина

Telegram