Как выбрать будущую профессию, не выходя из школы? Посетить "Первоград".  В лицее №1 г. Горно-Алтайска состоялось профориентационное событие с участием представителей различных организаций и ведомств. Главная задача - расширить представления учащихся о профессиях и специальностях, востребованных на рынке труда.

Каждый кабинет - площадка для презентации разных профессий, в этом году их было представлено их несколько десятков.  Национальный парк познакомил детей с работой экологов: научных сотрудников и государственных инспекторов. Для начала им рассказали чем занимается Сайлюгемский на Алтае, почему важно сохранить редкие виды животных, как на самом деле это интересно, но при этом очень сложно. Затем все желающие попробовали себя в роли исследователей: вместе с сотрудниками парка научились устанавливать фотоловушку для наблюдения за снежным барсом и даже сделали несколько пробных селфи на регистратор. 

Какую бы профессию не выбрали ребята, главное, чтобы они ценили окружающий мир и бережно относились к родной природе. Не правда ли?

           

Telegram